Skip to content

Stundenpläne

Stundenplan 1. Klasse:                                  Klassenlehrerin: Frau Golde

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
07:30-08:15 Deutsch Mamathematik Deutsch Deutsch Mathematik
08:20-09:05 Deutsch Sachunterricht Mathematik Mathematik Deutsch
09:35-10:20 Mathematik Deutsch Sachunterricht Sachunterricht Deutsch
10:25-11:10 Musik Kunst Sport Sport Sport
11:50-12:35 / /
Englisch / /
12:45-13:30 Hausaufgaben Hausaufgaben / Hausaufgaben /


Stundenplan 2. Klasse:
                                  Klassenlehrerin: Frau Rosentreter

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
07:30-08:15 Deutsch Mathematik Mathematik Deutsch Mathematik
08:20-09:05 Deutsch Deutsch Deutsch Mathematik Deutsch
09:35-10:20 Mathematik Sachunterr. Deutsch Sport Sport
10:25-11:10 Sport Englisch Sachun.      
Sachun. Musik
11:50-12:35 / /
Kunst / /
12:45-13:30 Hausaufgaben Hausaufgaben / Hausaufgaben /


Stundenplan 3. Klasse
                                 Klassenlehrer: Frau Peggau

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
07:30-08:15 Sachunterricht Deutsch Mathematik Deutsch Deutsch
08:20-09:05 Mathematik Mathematik Deutsch Mathematik Mathematik
09:35-10:20 Deutsch Sport Deutsch Kunst Englisch
10:25-11:10 Deutsch Musik Sachunterricht Kunst Englisch
11:50-12:35 Sport Englisch Musik Sport Sachunterricht
12:45-13:30 Hausaufgaben Hausaufgaben   Hausaufgaben /


Stundenplan 4. Klasse:                                Klassenlehrerin: Frau Meinzer

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
07:30-08:15 Sachunterricht Deutsch Mathematik Deutsch Deutsch
08:20-09:05 Mathematik Mathematik Deutsch Mathematik Mathematik
09:35-10:20 Deutsch Sport Deutsch Kunst Englisch
10:25-11:10 Deutsch Musik Sachunterricht Kunst Englisch
11:50-12:35 Sport Englisch  Musik Sport Sachunterricht
12:45-13:30 Hausaufgaben Hausaufgaben   Hausaufgaben /


Stundenplan 5. Klasse:
                                Klassenlehrer/in: Herr Lück

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
07:30-08:15 Englisch Mathematik Biologie Ku Mathematik
08:20-09:05 Englisch Englisch Kunst
LER Englisch
09:35-10:20 Mathematik Deutsch Mathematik Deutsch Gewi
10:25-11:10 Klassenleiter Sport Mathematik Deutsch Deutsch
11:50-12:35 Gewi Musik Gewi WAT Sport
12:45-13:30 Deutsch Physik Musik WAT Biologie
13:35-14:20 Sport  /  /  /  /

* Begabtenförderung Mathematik


Stundenplan 6. Klasse:
                                Klassenlehrerin: Frau Sraßburg

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
07:30-08:15 Biologie Deutsch Englisch Kunst Mathematik
08:20-09:05 Biologie Deutsch Kunst LER Mathematik
09:35-10:20 Mathematik Englisch Mathematik Englisch Gewi
10:25-11:10 Mathematik Sport Mathematik Englisch Klassenleiter
11:50-12:35 Gewi Musik Gewi Deutsch Sport
12:45-13:30 Deutsch Physik Musik Physik Deutsch
13:35-14:20 Sport  /  /  /  /

Kontakt

Grundschule "Am Burgwall"
Petra Müller - Gülde
Werdersteg 1
16845 Temnitztal OT Wildberg
Tel./Fax: 033928 70382
E-Mail: 
grundschule-wildberg@t-online.de

Hort Wildberg
Marianne Zühlke
Werdersteg 1
16845 Temnitztal OT Wildberg
Tel.: 033928 70115

Mobile Jugendarbeit
Reinhold Schütze-Schulze
Mobil: 0172 3268435
E-Mail: schueschu1@freenet.de

Mike Würz

Amt Temnitz
Katrin Pein
Bergstraße 2
16818 Walsleben
Tel.: 033920 675-32
Fax: 033920 675-16
Email: 
katrin.pein@amt-temnitz.de
www.amt-temnitz.de

Jugendclub
Herr Würz
Ernst-Thälmann-Straße 1
16845 Temnitztal OT Wildberg
Dienstag - Mittwoch:
14.30 - 17.30 Uhr
Donnerstag:
18.00 - 20.00 Uhr